我要写信
信件内容
提交人     姚远
信件标题     居住证
提交时间     2020-03-03
信件内容
    请问办理居住证需要什么材料
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-03-04
回复内容
    

您好!关于您咨询的居住证办理的问题,我县公安局进行了调查处理。现就相关情况答复如下。

申领居住证,应当向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构提交本人居民身份证、本人近三月照片以及在居住地居住六个月以上的居住地住址、就业、就读等证明材料。居住地住址证明包括房屋租赁合同、房屋产权证明文件、购房合同或者房屋出租人、用人单位、就读学校出具的住宿证明等;就业证明包括工商营业执照、劳动合同、用人单位出具的劳动关系证明或者其他能够证明有合法稳定就业的材料等;就读证明包括学生证、就读学校出具的其他能够证明连续就读的材料等。如您还需咨询其他问题,您可电话联系县公安局详细咨询,联系电话:029-34423538

          最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037