我要写信
信件内容
提交人     令欢
信件标题     双女户
提交时间     2020-03-05
信件内容
    您好,我家住县城,是双女户,请问有什么补助政策吗?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-03-06
回复内容
    

您好!关于您咨询的双女户补助政策的问题,我县卫健局进行了调查处理。现就相关情况答复如下。

双女户农村户口,年满60周岁享受国家奖励扶助政策,落实了长效节育措施,且领取了农村双女户父母光荣证的夫妇及其孩子018周岁享受合疗减免政策(省级的合疗减免每人每年10元标准,除省级减免外剩余的部分县级财政买单)。如您还需咨询其他问题,您可电话联系县卫健局详细咨询,联系电话:029-34422405

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037