我要写信
信件内容
提交人     王女士
信件标题     住房公积金提取
提交时间     2020-05-08
信件内容
    您好,因为今年有买房的打算,想咨询下住房公积金提取需要满足什么条件,需要什么材料?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-05-09
回复内容
    

您好!关于您咨询的住房公积金提取的问题,现就相关情况答复如下。

经与您联系,您在咸阳市工作,计划在咸阳市购房,提取住房公积金应在咸阳市渭城管理部办理,办理业务所需资料有购房合同、交款票据、身份证、申请表、银行卡原件。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037