我要写信
信件内容
提交人     孙佳豪
信件标题     农村上门办理房产证
提交时间     2020-05-29
信件内容
    现在在农村办理房产证 我在街道买了房屋 请问能给我办房产证吗
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-06-03
回复内容
    

您好!关于您咨询的房产证办理的问题,现就相关情况答复如下。

经与您沟通了解,您咨询的办理房产证宅基地为私自购买的宅基地,依据《土地管理法》有关规定,属违法流转宅基地行为,不能办理不动产权登记。如您还需咨询其它问题,您可电话联系我县自然资源局详细咨询,联系电话029-34422657。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037