我要写信
信件内容
提交人     佚名
信件标题     建议将贸市场改迁至旬邑县育才路
提交时间     2020-11-26
信件内容
    尊敬的县领导:为期两年的育才路工程基本结束,为了活跃县域经济,建议将农贸市场改迁回育才路。理由:一是县城人员大部分居住在东桥以西,而农贸市场在修建育才路时搬迁至崔家河,但东区人口稀薄,西区人员赶集购物相距较远;二是今年疫情严重影响了经济发展,为了加快县域经济,提高农民收入,将农贸市场搬回育才路是形式所在,理所当然。同时建议将农贸市场迁回育才路后,对整个市场进行精心规划,合理布局。例如东一路全部为蔬菜市场,东二路全部为服装市场,东三路为牲畜交易市场,其他商业百货、饮食沿育才路布局。对于饮食、夜市可参照咸阳市、彬州市等其他县市标准,统一包装,统一布局,从而大力提高县城品味,方便群众。
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-11-27
回复内容
    

您好!关于您提出的将农贸市场改迁至旬邑县育才路的建议,现就相关情况答复如下。

近年来,随着市民生活品质不断提升,各类车辆也在不断增多,加之育才路临街学校3所,居民小区5个,公检法等单位向东迁移,育才路人流量、车流量都大大增加,道路两边更是几乎停满了车辆,每天放学及上下班时间从东桥到城关中学门前堵车经常发生。为了避免加剧影响育才路人们的工作学习、交通出行和日常生活,集市摊点不再迁回育才路。

针对您提出的建议,我县住建局已对现在的集市经营区域摊点摆放进行了重新规划设置,并加强了人员管理,确保逢集日摊点摆放有序,道路交通畅通,方便群众购物。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037