我要写信
信件内容
提交人     朱敏
信件标题     失独老人养老问题
提交时间     2020-12-06
信件内容
    你好,我想咨询一下关于失独老人养老问题。目前我爸爸和大伯相继离世,只剩姑姑一个女儿,可是女儿也不在管老人。对于这种部分失独老人的养老问题相应政策是什么。有什么补助,或者去养老院的话政策是什么,需要付费的吗
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2020-12-10
回复内容
    

您好!关于您咨询的养老相关问题,现就相关情况答复如下。

针对您咨询的失独老人养老问题,由于您姑姑有一个女儿,不符合我县农村特困供养条件;关于您咨询的养老院养老的问题,目前我县养老机构有农村互助幸福院对农村留守老人进行日间照料,公办民营的养老服务机构夕阳红养生楼一座,在了解您及您姑姑的意愿后,已帮助您姑姑联系了夕阳红养生楼。如您还需咨询其他问题,您可致电我县民政局详细咨询,联系电话:029-34422610。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037