我要写信
信件内容
提交人     王盼
信件标题     外省返乡
提交时间     2021-01-11
信件内容
    请问,1、从山东省青岛市2月份回旬邑需要提前提供核酸检测证明吗? 2、返回后是否需要隔离
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2021-01-12
回复内容
    

您好!关于您咨询的青岛市返旬人员疫情防控相关问题,现就相关情况答复如下。

依据国务院客户端疫情风险等级查询,截止2021年1月11日20时,青岛市不属于中、高风险地区。根据咸防控办发〔2021〕4号《关于近期加强疫情防控工作的通知》要求及省市疫情防控工作会议精神,省外低风险区来旬返旬人员要主动向社区(村)报备,进行14天健康监测、核酸检测。同时,建议随时关注全国疫情风险等级及咸阳市疫情防控措施调整情况。如您还需咨询其他问题,您可致电我县疫情防控指挥部办公室详细咨询,联系电话:029-34613054。

最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037