我要写信
信件内容
提交人     张超
信件标题     学区划分
提交时间     2021-07-29
信件内容
    请问今年旬邑县小学学区划分是怎样划分的
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2021-07-29
回复内容
    

您好!关于您咨询的旬邑县城区小学学区划分的问题,现就相关情况答复如下。

今年我县城区小学学区划分为三个区,分别为:1.东区:县城东桥211国道以东的适龄儿童在第二实验小学入学;2.中区:县城西溪路(含延伸线)以东、东桥211国道以西的适龄儿童在逸夫小学入学;3.西区:县城西溪路(含延伸线)以西的适龄儿童在实验小学入学。如您还需咨询其它问题,您可致电我县教育局详细咨询,联系电话029-34422165。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037