我要写信
信件内容
提交人     吴娜
信件标题     毕业生就业见习补助发放问题
提交时间     2021-08-06
信件内容
    您好,我想咨询一下今年3月份结束就业见习的人员补助大概什么时间发放
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     政府督查室
回复时间     2021-08-06
回复内容
    

您好!关于您咨询的毕业生就业见习补助发放问题,现就相关情况答复如下。

  2020年高校毕业生就业见习共三批次,第三批次见习5月份结束,所有见习工作结束后统一申请见习就业补助。目前正在资金申请办理中,近期将发放,届时见习单位会电话通知领取就业见习补助。如您还需咨询其它问题,您可致电我县人社局详细咨询,联系电话029-34422269。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

2004-2016 中共旬邑县委 陕ICP备12004657号-1  陕公网安备 61042902000105号

邮政编码:711300 电话:029-34422885 34421572 邮箱:xyxxxb@163.com 站点地图

旬邑县人民政府主办 旬邑县信息化工作办公室承办  网站标识码:6104290037